11 сент.2017
Происшествия

В Ставрополе ищут телефонного террориста, «заминировавшего» полгорода

Неизвестный хулиган сообщил о подозрительных предметах в школах, вузах, на рынках и автостанциях

В Ставрополе телефонный террорист "заминировал" горадминистрацию, рынок и две школыФото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Ставрополе из-за звонка телефонного террориста эвакуированы сразу несколько объектов. Об этом «Комсомольской правде на Северном Кавказе» сообщил источник в экстренных службах региона.

- Около 9.30 утра диспетчеру ставропольской автостанции «Южная» позвонил незнакомец, - уточнил источник. - Он сообщил, что заминированы две автостанции: Северная и Южная, а также еще ряд зданий в городе.

В числе заминированных звонивший назвал также студенческое общежитие СКФУ на улице Морозова, 39-ю и 29-ю школы, Тухачевский рынок, администрацию краевого центра, здание университета на проспекте Кулакова. А очевидцы в соцсетях рассказывали, что людей еще эвакуировали с Верхнего рынка и из медуниверсита. Также на работу не смогли попасть сотрудники Думы Ставропольского края.

Эвакуация 39-й школы. Фото: Эльдар Ахмеджанов/ vk.com/26stav

На места ЧП немедленно отправились полицейские, кинологи и сотрудники экстренных служб. Сейчас идет обследование территорий, о которых заявил звонивший незнакомец. Из зданий эвакуированы сотни людей.

Эвакуация 39-й школы. Фото: Эльдар Ахмеджанов/ vk.com/26stav

- В отдел полиции города Ставрополя поступил ряд сообщений о нахождении подозрительных предметов в ряде объектов города Ставрополя, - сообщили "КП" в пресс-службе МВД Ставрополья. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливается личность звонившего. Также полиция ведет поиск телефонного террориста.

Эвакуация Тухачевского рынка в Ставрополе. Фото: Вард Осипова/ vk.com/26stav

А В ЭТО ВРЕМЯ

Омский шутник-террорист второй день звонит в школы и детские сады.

Экстренные службы и силовики, чтобы справляться с десятками вызовами, подключили резерв (подробнее).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : АО ИД "Комсомольская правда" г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1 Ставропольский филиал АО ИД "Комсомольская правда" г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 30б Ставрополь. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС 355000. Контактный тел. +7 (8652) 95-11-95.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru