В ресторане Махачкалы в ходе перестрелки убит охранник

Еще один посетитель заведения с огнестрельным ранением в больнице [видео]

В заведениях Махачкалы такие таблички не редкость.Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Махачкале в ночь на 15 апреля в ходе перестрелки был убит охранник. Как стало известно «Комсомольской правде на Северном Кавказе», вооруженный конфликт произошел около 00.30 мск в одном из ресторанов Махачкалы на проспекте Имама Шамиля. Участниками драки стали несколько человек, потом их стала разнимать охрана заведения. В ходе потасовки один из участников получил огнестрельное ранение в живот. Ему вызвали бригаду медиков, однако мужчина умер в карете «Скорой помощи». Сотрудники полици уже выяснили его личность: это безработный 41-летний уроженец Дагестана.

В социальных сетях очевидцы описывают подробности инцидента.

- Вчера посетители с охраной ресторана что-то не поделили, - пишут в Инстаграм жители Махачкалы. - Охранник убит и еще один в больнице. Вот выпивка до чего доводит.

По официальной версии от МВД републики, пострадавших от огнестрельных ранений в больнице - двое. Сейчас на месте инцидента работает следствие. Известно, что в драке участвовали несколько человек, но некоторые из них скрылись с места происшествия. На видео, появившемся в соцсетях после инцидента, видно, как двое мужчин прыгают в машину, которая с ревом срывается с места и наезжает еще и на пешехода. В городе объявлен план-перехват «Сирена», ориентированный на поимку стрелявших. Задействован весь личный состав городской полиции. точное количество участников перестрелки устанавливается.

В социальных сетях жители Махачкалы возмущаются количеством ресторанов и ночных заведений, в которых часто происходят потасовки со стрельбой.

- Город кишит от ресторанов, понастроили их столько, куда не глянь ресторан, молодежь не работает, а клянчат у родителей, чтоб посещать вот такие места, - пишут в обсуждениях. - А вы хоть раз видели официанток в каком виде они работают, нагнется и все на виду, и все от того, что нищета и бедность на лицо, позор для всех мужчин, что женщина работает в поте лица, тогда как мужики штаны протирают.

- Сто граммов выпьют Шайтанами и Иблисами становятся, - пишут в комментариях горожане.

Известно, что у убитого остались сиротами трое детей.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : АО ИД "Комсомольская правда" г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1 Ставропольский филиал АО ИД "Комсомольская правда" г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 30б Ставрополь. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС 355000. Контактный тел. +7 (8652) 95-11-95.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru