09 июля2018
Общество

До конца года на Ставрополье приедут полсотни семей беженцев из Африки

Народ буров планирует обосноваться в крае и построить здесь целый город

Фото: Facebook Владимира Полубояренко

Буры из Южной Африки готовятся к массовому переселению на Ставрополье. До конца года в край должны приехать примерно от 30 до 50 семей первых переселенцев из ЮАР.

- Мы поражены тем, как прекрасна жизнь на Ставрополье, планируем переехать сюда уже до конца года, - рассказал Ян Слебуш, глава делегации буров, побывавшей с деловым визитом в крае.

15 тысяч беженцев из ЮАР планируют переехать на Ставрополье. Но нужны ли они нам? [дискуссия]

По словам представителей буров, в ЮАР они часто становятся жертвами преступников и хотят найти новую родину. А Россия нравится им своей духовной культурой. При этом буры говорят, что не нуждаются ни в никакой помощи от властей региона. Просят лишь помочь им с арендой земли для выращивания пшеницы и разведения крупного и мелкого рогатого скота.

- Мы трудовые люди, у нас достаточно финансовых средств. Я, например, один из богатейших фермеров в ЮАР, - рассказал Ян Слебуш. - Мы сами построим в вашем крае свои села, внесем достойный вклад в экономику России. Мы можем построить даже новый город, сами сделаем там школы для наших детей, больницы, детские сады, сами подтянем туда все необходимые коммуникации!

По предварительным данным, поселение буров в ближайшее время может появиться в Труновском районе Ставрополья.

Фото: Facebook Владимира Полубояренко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беженцы из Африки привезут на Ставрополье по полмиллиона долларов (читать далее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : АО ИД "Комсомольская правда" г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1 Ставропольский филиал АО ИД "Комсомольская правда" г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 30б Ставрополь. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС 355000. Контактный тел. +7 (8652) 95-11-95.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru