Взрыв на нефтяной скважине на Ставрополье попал на видео

Жертвами инцидента стали три человека, двое из них скончались в больнице [видео]

В результате взрыва погибли два человека, ещё один получил серьёзные ожоги и травмыФото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В интернете появилась запись камеры наблюдения, зафиксировавшей взрыв на нефтяной скважине на Ставрополье. Напомним, в результате инцидента в Нефтекумском городском округе травмы и ожоги получили три человека, двое из них поже скончались в больнице.

Как сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе следственного управления СКР по Ставропольскому краю, инцидент произошёл в посёлке Затеречный 7 августа.

Взрыв на нефтяной скважине в Нефтекумске

— На нефтяной вышке прогремел мощнейший взрыв. В результате в реанимацию Нефтекумской городской больницы поступили трое пострадавших с различными травмами и ожогами. Позже одного из них перевели в городскую больницу Москвы, — говорится в сообщении ведомства.

Несмотря на усилия врачей, спасти удалось лишь одного из рабочих. Двое пострадавших в скончались 12 августа в больницах Москвы и Нефтекумска. Состояние последнего оценивается как удовлетворительное.

Причины ЧП пока неизвестны. В настоящий момент следователи проводят ряд экспертиз, опрашивают свидетелей и собирают улики, которые могут пролить свет на обстоятельства трагедии. И, возможно, послужат основанием для возбуждения уголовного дела по факту гибели двух рабочих.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : АО ИД "Комсомольская правда" г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1 Ставропольский филиал АО ИД "Комсомольская правда" г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 30б Ставрополь. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС 355000. Контактный тел. +7 (8652) 95-11-95.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru