30 мая2019
Спорт

Роберто Карлос отказался помогать «Анжи» деньгами

Из-за финансовых проблем клуб не сможет играть даже во втором дивизионе, куда вылетел по итогам сезона

Роберто Карлос не готов помогать своему бывшему клубу наличностьюФото: "КП" Архив

Бывший капитан и директор махачкалинского «Анжи», легенда мирового футбола Роберто Карлос отказался помогать клубу финансово. Он сообщил, что его предыдущие слова неправильно поняли, и он готов оказать любую посильную поддержку. Но точно не готов платить по счетам махачкалинцев.

В беседе с журналистами в Мадриде бразилец отметил, что он искренне сочувствует клубу, некогда выступавшему на на европейской арене и его болельщикам.

— Мне очень жаль этот клуб. Скорее всего, он исчезнет, но я желаю, чтобы «Анжи» поскорее вернулся. Наличными помогать я не буду, об этом не может быть и речи. Но я хотел бы помочь «Анжи» в другом плане, — сказал Роберто Карлос.

Напомним, что Карлос выступал за махачкалинцев в сезоне 2011–2012 годов. Он провёл за клуб 28 матчей и забил пять мячей. После этого легендарный бразилец объявил о завершении карьеры и стал директором команды, а в 2013 году покинул «Анжи».

29 мая стало известно, что вылетевший из премьер-лиги клуб не попадёт даже во второй дивизион. Дело в том, что у руководства нет денег, чтобы обеспечить финансовые гарантии для в ФНЛ. При этом объявлять о банкротстве и терять профессиональный статус клуба боссы «Анжи» не намерены. Уже подана заявка для участия в третьем дивизионе — профессиональной футбольной лиге (ПФЛ).

С долгами руководство хочет рассчитаться в течение двух лет. Их реструктуризируют и составят «дорожную карту» выплат. Напомним, что общая сумма долга составляет порядка 250 миллионов рублей. При этом 100 из них «Анжи» задолжал игрокам.

КСТАТИ

«Анжи» не собирается объявлять о банкротстве

Махачкалинский «Анжи» может упасть в третий дивизион российского футбола и избежать банкротства. Руководство всеми силами пытается сохранить профессиональный статус (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

«Анжи» потерял статус профессионального футбольного клуба

Махачкалинский «Анжи» покидает профессиональный футбол — клуб не прошёл процедуру лицензирования, позволяющую принимать участие в турнирах под эгидой Российского футбольного союза (РФС) в сезоне-2019/2020. Таким образом, команда не сможет играть даже во втором дивизионе (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФК «Анжи» прекратит своё существование

Футбольный клуб «Анжи», вероятнее всего, прекратит своё существование. Долги клуба составляют почти 250 миллионов рублей и покрывать их попросту нечем. Из-за этого махачкалинскую команду не допустят до лицензирования. Иными словами, клуб вылетит не только из Российской премьер-лиги, но не будет допущен даже к ФНЛ (подробности).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : АО ИД "Комсомольская правда" г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1 Ставропольский филиал АО ИД "Комсомольская правда" г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 30б Ставрополь. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС 355000. Контактный тел. +7 (8652) 95-11-95.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru