13 июля2019
Политика

Новый врио губернатора Севастополя отправил правительство города в отставку

Указ подписан Михаилом Развожаевым 12 июля

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

После увольнения губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова правительство города ушло в отставку. Указ опубликован на официальном сайте правительства.

- Постановляю объявить об отставке правительства Севастополя с 12 июля и поручить правительству осуществление своих полномочий до формирования нового состава, - говорится в документе, подписанном временно исполняющим обязанности губернатора города Михаилом Развожаевым.

Напомним, 11 июля 42-летний Дмитрий Овсянников был освобожден от должности губернатора по собственному желанию. Президент РФ подписал соответствующий указ. И назначил врио главы города Михаила Развожаева. Ранее он был руководителем исполкома ОНФ.

Михаила Развожаева официально представил 12 июля полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Он отметил, что новый врио главы города обладает опытом государственной службы как на федеральном, так и на региональном уровне.

- Михаил Владимирович возглавлял исполком Общероссийского народного фронта и не понаслышке знает, как организовать гражданский контроль за работой государственного аппарата. Все это будет помогать ему в практической работе на посту руководителя региона, - подчеркнул Владимир Устинов.

Также полномочный представитель президента отметил, что Развожаеву предстоит решить социально-экономические проблемы горожан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты о смене руководства Севастополя: Перезагрузка ситуации

Аналитики предполагают различные варианты дальнейшего развития событий (подробнее)

Алексей Чалый об отставке губернатора Севастополя: Пойду пить шампанское

«Комсомолка» позвонила народному мэру города (подробнее)

Губернатор Овсянников о своей отставке: «Благодарю всех севастопольцев, которые меня поддерживали»

Он продержался на своей должности почти три года (подробнее)

Что известно о врио губернатора Севастополя Михаиле Развожаеве

39-летний сибиряк возглавлял исполком ОНФ (подробнее)

Путин отправил в отставку губернатора Севастополя

Его пост займет Михаил Развожаев (подробнее).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес: 127015, МОСКВА, НОВОДМИТРОВСКАЯ Д. 2Б Контакты рекламной службы: +7 (3652) 788-132, +7 978 109 32 07; dilyara.halilova@phkp.ru, lubov.gritsenko@phkp.ru Контакты редакции: +7 978 907 52 50; kp.crimea@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru