12 авг.2019
Спорт

Бывший пресс-секретарь «Ахмат-Арены»: «Хотел бы извиниться, но судья работал не по чести»

Ризван Эдильсультанов объяснил, почему оскорбил арбитра на матче со «Спартаком»

«Хотел бы извиниться, но судья работал не по чести»Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Бывший пресс-секретарь «Ахмат-Арены» Ризван Эдильсультанов, которого уволили после скандального выкрика «судья — козел» во время матча команды со «Спартаком», раскаивается перед рефери. Однако молодой человек не считает, что арбитр был настроен на честное судейство. Об этом он рассказал в интервью «СЭ».

- Я из-за этой глупой ошибки лишился своей работы, которую я безумно любил. Раз я говорю, что осознаю ошибку, значит понимаю, что был не прав. Хочу извиниться перед арбитром как перед человеком. Я виноват, что оскорбил человека. [...] Но арбитр вчера был явно не настроен судить честно, - сказал Эдильсультанов.

Причем, как отмечает бывший пресс-секретарь «Ахмата», плохое судейство с московскими командами или другими большими клубами он наблюдал всегда. Также мужчина отверг слухи о том, что кричал на стадион не он, а кто-то из высокопоставленных гостей.

- Сейчас много будут говорить, кто это был. Но уволили-то меня, потому что это сказал я. Это был первый и, похоже, последний раз.

Однако мужчина заявил, что хотел бы вернуться назад, чтобы избежать этого рокового выкрика. В «Ахмате» он пробыл три года и за это время успел влиться в коллектив. Что будет теперь — он не знает, ему нужно оправиться после скандала.

«Судья козел». Ахмат - Спартак. 11 августа 2019 года

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судья опять козел: на «Ахмат-Арене» по громкой связи вновь оскорбили арбитра

Сотрудник клуба, обозвавший рефери матча «Ахмат» - «Спартак» в Грозном, уже лишился должности [видео] (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : АО ИД "Комсомольская правда" г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1 Ставропольский филиал АО ИД "Комсомольская правда" г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 30б Ставрополь. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС 355000. Контактный тел. +7 (8652) 95-11-95.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru