«Бил палкой 15 минут. Подъезд отмывали от крови»: пенсионер зверски казнил собаку при ребенке

Пес лишился жизни за сон на пороге квартиры живодера [фото, видео 18+]

Фото "КП" прислала волонтер

В Георгиевске (Ставропольский край) пенсионер палкой забил собаку на глазах ребенка и соседей. Прям в подъезде. Пол, стены, ступеньки — везде была кровь. Как рассказали «КП-Северный Кавказ» очевидцы, рыжий приятель родился и вырос с ребятней у них во дворе на улице Говорова.

Живодёры среди нас: на Ставрополье начали заводить дела за издевательство над животными

Жил под опекой жильцов многоквартирного дома. Последнюю неделю ночевал у девушки в квартире первого этажа. Но до этого иногда спал на коврике под дверью 72-летнего мужчины и его пожилой супруги. Оба, со слов соседей, ненавидели животное. Не выходя на улицу, зажав собаку в подъезде у закрытой двери, пенсионер и казнил животное.

На этом фото собака еще жива

- Собака в тот день снова лежала перед его квартирой. Хозяйка куда-то выходила. Может, та с испугу залаяла — хотя никто этого не слышал. Вышел Виктор с палкой и начал в течение 15 минут убивать, - говорит волонтер Тамара, которая прибежала во двор многоэтажки позже. - На вой выбежали пенсионерки, мамочки, дети. У 7-летнего мальчика была истерика.

Избил палкой и выкинул в мусорку: люди пытались помочь несчастному животному

Финальные удары живодер наносил на улице. Когда собака перестала скулить и двигаться, вместе с женой они избавились от пса как от мусора. Бросили в бак и ушли мыть подъезд от крови. Прохожие до сих пор шарахаются кровавых следов на улице, хотя супруги пытались засыпать пятна землей.

- Я прибежала на крики подруги в трубку телефона. Меня встретил ее муж с детьми. Он вытащил собаку. Она еле подавала признаки жизни. Изо рта лилась кровь и шла пена. Билась в судорогах, - продолжает Тамара.

Убивал 15 минут в подъезде: пенсионер на Ставрополье казнил собаку

Ветеринары при осмотре диагностировали у собаки кому 3 степени, черепно-мозговую травму и кучу ушибов. Животному ввели катетер. Но кровь без остановки лилась изо рта и носика. Местная зоозащитница и хозяйка частного приюта для животных Валентина забрала беднягу из клиники домой. Надеялась, что сможет выходить. Приготовилась ночь сидеть над ним, температуру мерить, препараты давать. Но вечером позвонила волонтеру и сообщила, что лекарства покупать не нужно.

- Он умер у меня на руках. Так и не очнувшись от глубокого сна, - рассказывает "КП-Северный Кавказ" женщина.

Избивший собаку пенсионер объясняет жестокость «нападением собаки на его супругу». Но соседи говорят, что «эту кроху весом всего 7 кг от них надо было защищать».

- Мы вместе с мамой 7-летнего мальчика, которые были свидетелями, составили заявление в полицию. Ребенка опрашивал участковый. Но он только плакал и повторял: «Да, я видел, как бил палкой». Прошло вскрытие собаки, заключения пока нет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В мэрии сказали, что «живодерство и садизм просто так преступнику с рук не сойдут», - подчеркнула волонтер Тамара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вспоротые животы, клетки в крови и гора трупов: зоозащитники нашли официальную живодерню в Дагестане

Свою деятельность ООО "Коммунальщик" ведет по госконтракту с администрацией Хасавюрта [фото]

«Расстреляли из ружья и бросили в кусты»: алабая, ставшего мишенью для живодера, забрали в семью с детьми

Собаку с того света вернули волонтеры [фото, видео]

«Отрезали хвост и уши»: на Северном Кавказе полицейские разыскивают живодера, замучившего двух бездомных собак

Возбуждено уголовное дело [осторожно, шокирующие кадры]

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : АО ИД "Комсомольская правда" г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1 Ставропольский филиал АО ИД "Комсомольская правда" г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 30б Ставрополь. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС 355000. Контактный тел. +7 (8652) 95-11-95.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru